Übertopf, Feinsteinzeugfabriken Dümler & Breiden, Höhr um 1930
Keramik, Laufglasur in Braun-, Orange-, Gelb- und Türkistönen, Boden gemarkt, Höhe 20,5 cm, Durchmesser 24,5 cm, Gebrauchsspuren
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
24.05.2017 - 15:19
- Prezzo di partenza:
EUR 90,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 24.05.2017 - 15:19 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 19.05. - 24.05.2017 |