Bodenstandlampe in Form einer venezianischen Leuchterfigur, 20. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, antikisierende Polychrom-, Goldbronze- und Lüsterfassung, neunflammig elektrifiziert, gesteckter Sockel, Leuchterarme teils Metall, masseverziert, Gesamthöhe ca. 186 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Leuchterarme teils verbogen, keine Gewähr für Elektromontage Ruf 600
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
24.11.2022 - 14:42
EUR 2.816,-
- Stima:
EUR 900,- a EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Data: | 24.11.2022 - 14:42 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.11. - 24.11.2022 |
Lotti da altre aste
- Briefstück - Österr. Nr. 3M + 4M Briefstück mit
- Napoleon III. Beistelltischchen oder Etagere, Frankreich, 19. Jahrhundert
- Birnkrug mit Spruch, Gmunden,19. Jahrhundert
- **/*/gestempelt - Reichh. Partie Skandinavien,