Französisches Döschen, um 1720/30
Perlmutt im Relief beschnitzt, ornamental und floral gravierte Silbermontierung, am Scharnierdeckel Jasper im Cabochonschliff, Länge ca. 7 cm, Breite ca. 3,5 cm, Höhe ca. 3,5 cm, französische Amtspunze 1727-1732, verschlagene Meistermarke R?, Bruttogesamtgewicht ca. 60,3 g, Alters- und Gebrauchsspuren øS60 Ruf 220
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
24.11.2022 - 14:43
EUR 384,-
- Stima:
EUR 300,- a EUR 400,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Data: | 24.11.2022 - 14:43 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.11. - 24.11.2022 |