Paar Kerzenleuchter, unter Verwendung originaler Teile des 18. Jahrhunderts
Silber, teilweise getrieben, Balusterschaft auf großem rundem Stand, geschwungene Faltenzüge, Akanthusdekor, Stadtmarke Breslau, Jahresbuchstabe G (1760/70), verschlagene Meistermarke, Preussischer Steuerquittungsstempel 1809, Höhe je ca. 20 cm, Gewicht ca. 589,3 g, beschädigt, Restaurierungsstellen, Druckstellen øS589 Ruf 550
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
24.11.2022 - 14:46
EUR 832,-
- Stima:
EUR 700,- a EUR 900,-
- Prezzo di partenza:
EUR 550,-
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Data: | 24.11.2022 - 14:46 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.11. - 24.11.2022 |