Wiener Biedermeier Gewürzschälchen, um 1830
13-lötiges Silber, rechtechtig geschwungene Schale auf profiliertem konkavem Stand, Blüten- und Blattbordüre, Alt Wiener Beschauzeichen 1830, Meisterzeichen "Wallnöfer" (Franz Wallnöfer), ca. 6 x 9 x 7,5 cm, Gewicht ca. 151 g øS151 Ruf 200
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
24.11.2022 - 14:49
- Stima:
EUR 300,- a EUR 400,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Data: | 24.11.2022 - 14:49 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.11. - 24.11.2022 |