Zuckerdose, Österreich/Ungarn, Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert
Silber 800, Zuckerdose auf Kugelfüßen in ovaler Form mit feldförmig gegliederter Verzierung und Klappdeckel mit stilisierter und ziselierter Blume, Beschauzeichen Pest (Dianakopf) 1872-1937, Höhe ca. 10,5 cm, dazu: Zuckerzange - Josef Karl Klinkosch, Silber 800, Kreuzbanddekor, Wiener Beschauzeichen 1922-2001 Tukan, Firmensignet, Länge ca. 12 cm, Gesamtgewicht ca. 360,1 g, Gebrauchsspuren øS360Ruf 340
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
24.11.2022 - 14:57
EUR 1.216,-
- Stima:
EUR 400,- a EUR 500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 340,-
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Data: | 24.11.2022 - 14:57 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.11. - 24.11.2022 |