Kleiner Henkelpokal mit Deckel, England, Ende 19. Jahrhundert
Silber 925, Deckel mit Kordelrandverzierung und Knauf mit Kugel, Paar Handhaben mit Akanthusblattdekor, Firmenzeichen J P (Janus Parkes), Beschauzeichen London 1899, (Königin Viktoria), Salzburger Einfuhrpunze ab 1922, Gewicht 489,3 g, Höhe ca. 18 cm, Gebrauchsspuren øS489 Ruf 400
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
24.11.2022 - 14:55
EUR 512,-
- Stima:
EUR 500,- a EUR 600,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Data: | 24.11.2022 - 14:55 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.11. - 24.11.2022 |