Spardose, Österreich-Ungarn, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
13-lötiges Silber, in Form einer Schatzkiste mit Holzmaserung, Beschlägen und Bändern gearbeitet, seitliche Handhaben, Scharnierdeckel mit Verschluss für Vorhängeschloss, Münzschlitz innen mit Ringen gesichert, österreichisch-ungarischer Feingehaltsstempel, Meistermarke CD, Wiener Einfuhrpunze 1872-1902, ca. 5 x 7,5 x 5 cm, Gewicht ca. 84 g, Alters- und Gebrauchsspuren øS84 Ruf 180
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
24.11.2022 - 15:04
EUR 640,-
- Stima:
EUR 300,- a EUR 380,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Data: | 24.11.2022 - 15:04 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.11. - 24.11.2022 |