Walzenkrug, Alpenländisch, um 1800
Milchglas, polychrome Emailmalerei, Vogelpaar auf Herz sitzend mit der Zahl 3, seitlich Blüten, angeschmolzener Bandhenkel mit umgeschlagenem Ende, Abrissnarbe, ergänzter Zinndeckel mit Monogramm S. M. und Jahreszahl 1809, Kugeldrücker, Zinnstandring, Höhe ca. 19,5/22,5 cm, geringe Farbreduktionen Ruf 340
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
24.11.2022 - 15:12
EUR 435,-
- Stima:
EUR 550,- a EUR 650,-
- Prezzo di partenza:
EUR 340,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Data: | 24.11.2022 - 15:12 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.11. - 24.11.2022 |