Lotto No. 438

Walzenkrug, Alpenländisch, um 1800

Walzenkrug, Alpenländisch, um 1800 - Asta di Natale - Argenti, vetri, porcellane, incisione, militaria, tappeti

Milchglas, polychrome Emailmalerei, Vogelpaar auf Herz sitzend mit der Zahl 3, seitlich Blüten, angeschmolzener Bandhenkel mit umgeschlagenem Ende, Abrissnarbe, ergänzter Zinndeckel mit Monogramm S. M. und Jahreszahl 1809, Kugeldrücker, Zinnstandring, Höhe ca. 19,5/22,5 cm, geringe Farbreduktionen Ruf 340

Esperta: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

24.11.2022 - 15:12

Prezzo realizzato: **
EUR 435,-
Stima:
EUR 550,- a EUR 650,-
Prezzo di partenza:
EUR 340,-

+43-662-871671-30

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Tipo d'asta: Asta online
Data: 24.11.2022 - 15:12
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 14.11. - 24.11.2022