Japanerin mit Trinkservice, Entwurf Friedrich Elias Meyer 1761/1772, Meissen, 1971
Porzellan, farbig und gold staffiert, Modellnummer E 36, Jahreszeichen, unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe 13,2 cm Ruf 400
Literatur:
Bergmann, Meissener-Figuren, A1-Z99, Erlangen 2014, S. 245, Kat.-Nr. 481
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
24.11.2022 - 15:17
- Stima:
EUR 600,- a EUR 800,-
- Prezzo di partenza:
Literatur:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Data: | 24.11.2022 - 15:17 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.11. - 24.11.2022 |