Birnkrug "Hl. Johannes der Evangelist mit dem Giftbecher", Niederösterreich, Ende 18. Jahrhundert
Fayence, Scharffeuerfarbenbemalung, gerahmtes Bildfeld mit bezeichneter Darstellung des "S. Johanes", Henkel mit manganfarbenem fischgrätartigem Muster, ergänzter Zinnstandring und -deckel mit Löwendrücker, Höhe ca. 20,5/24,5 cm, krakeliert, Rand und Henkel mit Ton- und Glasurausschartungen, Restaurierungen Ruf 280
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
24.11.2022 - 15:23
EUR 704,-
- Stima:
EUR 500,- a EUR 600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Data: | 24.11.2022 - 15:23 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.11. - 24.11.2022 |