Basilius Besler
(Nürnberg 1561-1629) Apotheker, Botaniker Ungarischer Salbei bzw. Mohren-Salbei (Salvia aethiopis), betitelt "I. Aethiopis", kolorierter Kupferstich, Nürnberg 1613, ca. 47,5 x 39 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Aus dem Tafelwerk: "Hortus Eystettensis", 1613 (Ko) Ruf 260
B. Besler: Apotheker, Botaniker, Stecher und Verleger. Der Band enthält 367 Tafeln.
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
24.11.2022 - 15:39
- Stima:
EUR 400,- a EUR 450,-
- Prezzo di partenza:
Basilius Besler
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Data: | 24.11.2022 - 15:39 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.11. - 24.11.2022 |