Martin Engelbrecht
(Augsburg 1684-1756) Stecher und Verleger Konvolut von 4 ländlichen Berufsdarstellungen: a) "Der Weinbau"; b) "Der Gartenbau"; c) "Der Fischfang"; d) " Die Viehzucht"; (im Hauptbild kolorierte) Kupferstiche, Augsburg um 1730, in der Platte signiert: "bey Martin Engelbrecht in Augsburg", ca. 17 x 25,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 300
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
24.11.2022 - 15:43
EUR 768,-
- Stima:
EUR 500,- a EUR 550,-
- Prezzo di partenza:
Martin Engelbrecht
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Data: | 24.11.2022 - 15:43 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.11. - 24.11.2022 |