Josef Kriehuber
(Wien 1800-1876) Konvolut von zehn Porträts von Herren und einer Dame u. a. Johann Ludwig Deinhardstein, Agostino Rovere, Anton Ritter v. Schmerling, Robert Zimmermann, andere unbezeichnet, Kreidelithografien, Wien 1837-1856, ca. 16 x 14 cm bis ca. 38 x 22 cm, teils leichte Wasser- bzw. Stockflecken, ferner: ein Stahlstichporträt eines Herrn mit Orden der Eisernen Krone, in der Platte signiert: "J. Krepp sc. Viennae", (insgesamt 12 Stück) (Ko) Ruf 280
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
24.11.2022 - 15:40
- Stima:
EUR 400,- a EUR 500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Josef Kriehuber
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Data: | 24.11.2022 - 15:40 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.11. - 24.11.2022 |