Franz von Habermann
(Prag 1788-1866 Wien), MalerAnton Pucherna (geb. Böhmen, um 1765), Stecher "Die Erstürmung des Kirchhofes von Aspern durch das Regiment Benjowsky" 22. Mai 1809, kolorierte Aquatintaradierung 1. Hälfte 19. Jahrhundert, signiert: "... gezeichnet von Franz v. Habermann - gestochen von Anton Pucherna", ca. 48 x 69,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200
Betr. k.(u.) k. Infanterieregiment Benjovszky NY-31
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
24.11.2022 - 15:41
EUR 256,-
- Stima:
EUR 280,- a EUR 300,-
- Prezzo di partenza:
Franz von Habermann
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Data: | 24.11.2022 - 15:41 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.11. - 24.11.2022 |