Antiphonar des Officiums, des Stundengebetes der römisch-katholischen Kirche, 15. Jahrhundert
Lateinischer Text, gregorianische Notation, sechs Zeilen, rot, schwarz, blau auf Pergament, keine Paginierung avers: zwei kunstvoll ornamental gestaltete Initialien: B und T revers: eine kunstvoll ornamental gestaltete Initiale: B (variiert) ca. 52 x 37,5 cm, Ränder besonders unten vergilbt, Passepartout, gerahmt Ruf 360
Esperto: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
24.11.2022 - 15:50
EUR 461,-
- Stima:
EUR 600,- a EUR 700,-
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
+43-662-87 16 71-0
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Data: | 24.11.2022 - 15:50 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.11. - 24.11.2022 |