Diamant Damenring zus. ca. 1,00 ct
Weißgold 585, tlw. Platinauflage, im Mittel ein Altschliffdiamant, ca. 0,25 ct, seitlich ein Brillant im Übergangs-Schliff und ein Altschliffdiamant, zus. ca. 0,35 ct, sowie Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,40 ct, Ringkopfmaße ca. 21 x 12 mm, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt., spätere Umarbeitung, RW 51, 3,8 gøg4
10.11.2022 - 10:06
EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 10.11.2022 - 10:06 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Lotti da altre aste
- Kulturperlen-Collier
- Helmut Preiss *
- Hoher Spiegel zum Aufstellen, Firma Argentor, Rust & Hetzel, Wien, um 1900