Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins) Portrait de Famille, Quatre Personnages, in der Platte datiert: 6.7.62, außerhalb der Ausgabe von 50 Exemplaren, Lithografie auf Velin Arches (Wassermarke), ca. 56,5 x 76 cm, verglast, gerahmt Ruf 600
Vgl. G. Bloch, Picasso 1904-1967, S. 222, Abb. 1032
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
24.05.2017 - 15:47
- Prezzo di partenza:
Pablo Picasso *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 24.05.2017 - 15:47 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 19.05. - 24.05.2017 |
Altri oggetti dell'artista
A ‘Sujet Colombe’ (Dove Subject) jug, designed by Pablo Picasso
Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 400,- -
Prezzo di partenza: