Karl Korab *
(born in Falkenstein in 1937)
Still Life, signed, dated Korab 73, gouache on paper, passep.-cutout 18 x 24.4 cm, framed
Provenance:
Private Collection, Austria
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
01.12.2022 - 17:42
EUR 4.362,-
- Stima:
EUR 3.500,- a EUR 5.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 3.400,-
Karl Korab *
(born in Falkenstein in 1937)
Provenance:
Private Collection, Austria
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 01.12.2022 - 17:42 |
Esposizione: | 22.11. - 01.12.2022 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.600,- -
Prezzo di partenza:
EUR 120,- -
Prezzo di partenza:
EUR 110,-