Schwarzwalduhr,
Holzplatinen Tageswerk, holzgespindelte Messingräder, Ankergang, Kettenzug, Stundenschlag und Weckfunktion auf Tonspirale, bemaltes Holz Schildbogenzifferblatt, Messingzeiger, Holz Seitentürchen, 32 cm, alpenländischer Raum 2. H.19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Stabpendel, 2 Eisengewichte, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
15.11.2022 - 15:07
- Prezzo di partenza:
Schwarzwalduhr,
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi, tecnologia, curiosità e fotografica |
Data: | 15.11.2022 - 15:07 |