Schilduhr,
Biedermeier Federzug Tageswerk, Ankerhemmung, Wiener 4/4 Stundenschlagwerk auf Tonspiralen, Repetitionsfunktion, Emailzifferblatt, ziselierte verglaste Lunette, Stahlzeiger, späteres schildförmiges Holzgehäuse mit Pendelschauöffnung, Bandintarsien, vergoldeter Kugelaufsatz, 40 cm, aus Teilen verschiedener Epochen, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
15.11.2022 - 15:10
- Prezzo di partenza:
Schilduhr,
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi, tecnologia, curiosità e fotografica |
Data: | 15.11.2022 - 15:10 |