Miniatur Tischzappler "Burg",
spitz zulaufendes Federzug Tageswerk, Röllchenhemmung, frontseitiges Kurzpendel, plastisches bemaltes Messingfronton, vergoldetes Zifferblatt, Stahlzeiger, ovaler ebonisierter Holzsockel mit Glassturz, Uhr: 10 cm, Österreich 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Glassturz, (HP) UTKSept
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
15.11.2022 - 15:24
EUR 700,-
- Prezzo di partenza:
Miniatur Tischzappler "Burg",
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi, tecnologia, curiosità e fotografica |
Data: | 15.11.2022 - 15:24 |