Biedermeier Rahmenuhr,
Federzug Tageswerk, Viertelstundenschlag auf Tonspiralen, Schlagabstellung, Spielwerksauslösung, versilbertes zweiteiliges Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, ziselierte Lunetten, ornamentiertes eintürig verglastes gold gefasstes Rahmengehäuse, 61 cm, Österreich um 1850, Alters-, Reparaturspuren, Ergänzungen, Spielwerk ausgebaut, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
15.11.2022 - 15:25
- Prezzo di partenza:
Biedermeier Rahmenuhr,
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi, tecnologia, curiosità e fotografica |
Data: | 15.11.2022 - 15:25 |