Wiener Spätbiedermeier Wandpendeluhr
"Joh. Reinhart in Wien", eingeschobenes Gewichtszug 8 Tagewerk, Grahamhemmung, zweiteiliges Emailzifferblatt, Bronzeguß Lunette, gebläute Stahlzeiger, lasierter eintüriger dreiseitig verglaster Holzkasten mit Fehlstellen, 90 cm, Österreich, Wien Gumpendorf um 1853/62, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Kurbel, 1 Gewicht, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
15.11.2022 - 15:28
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi, tecnologia, curiosità e fotografica |
Data: | 15.11.2022 - 15:28 |