Historismus Miniatur Wandpendeluhr,
rechteckiges Federzugwerk, Gangdauer 1-2 Tage, Ankerhemmung, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, masseornamentiertes Holzgehäuse, eintürig dreiseitig verglast, 49 cm, Österreich um 1860/90, Alters- , Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, 1 Stahlstabpendel, Pendellinsen Befestigung beschädigt, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
15.11.2022 - 15:32
EUR 550,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi, tecnologia, curiosità e fotografica |
Data: | 15.11.2022 - 15:32 |