Kleine Historismus Wandpendeluhr "Lenzkirch",
rechteckiges Federzug Wochenwerk, Grahamhemmung, Halbstundenschlag auf Tonspirale, zweiteiliges Emailzifferblatt, Stahlzeiger, eintüriges dreiseitig verglastes Holzgehäuse mit ebonisierten Elementen, 80 cm, Deutschland um 1890, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Roststabpendel, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
15.11.2022 - 15:33
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi, tecnologia, curiosità e fotografica |
Data: | 15.11.2022 - 15:33 |
Lotti da altre aste
- Brillantring zus. ca. 0,80 ct
- Roco H0, 12 Stück 4-a Personen-Schnellzugwagen;
- Paar große Wandteller mit Reiher- und Mascarondekor, Schütz, Blansko, um 1900