Konvolut 4 Wandpendeluhren und 1 Uhrwerk,
- Hinterglasbild Wanduhr mit jagdlicher Szene, Federzug, Eigenbau 20. Jh., 34 cm, - 2 Nachbauten einer einzeigrigen gotischen Wanduhr mit Unrast, 35 und 25 cm, Holz/Kunststoff, 20. Jh., - Schwarzwälder Holz Uhrwerk, 1. H.19. Jh, starke Fehlstellen,25 cm, - Eigenbau Riesenbrettluhr, Gewichtszug 8 Tagewerk um 1880, zweiteiliges Emailzifferblatt, faconierte Brett Wandhalterung, 64 cm, rostig, 1 Pendel, 1 Gewicht, für alle: Teile aus verschiedenen Epochen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
15.11.2022 - 15:37
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi, tecnologia, curiosità e fotografica |
Data: | 15.11.2022 - 15:37 |