Historismus Marmor Kamingarnitur, "Bonnamy Sens", "Japy frères Paris",
Federzug Pendulenwerk, Wochengang, Ankerhemmung, Halbstundenschlag auf Glocke, floral farbig dekoriertes Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, verglaste Lunette, viersäuliges weißes Marmorgehäuse auf faconiertem Sockel, Aufsatzvase, Bronzemontierungen, 44 cm, Frankreich um 1880, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, zwei zugehörige Marmor/Bronze Beistellvasen, 30 cm, 1 Sonnenpendel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
15.11.2022 - 15:57
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi, tecnologia, curiosità e fotografica |
Data: | 15.11.2022 - 15:57 |