Art Deco Kaminuhr "Rochard",
Federzug Pendulenwerk mit Wochengang, Schlossscheiben, Halbstundenschlag auf Glocke, faconiertes goldenes Zifferblatt, verglaste Lunette, querformatiges schwarz grünes Onyx Gehäuse, zwei Metallguss Rehe, signiert"(Irénée Felix René) Rochard",58 x 26 cm, Frankreich um 1930, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
15.11.2022 - 16:09
EUR 280,-
- Prezzo di partenza:
Art Deco Kaminuhr "Rochard",
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi, tecnologia, curiosità e fotografica |
Data: | 15.11.2022 - 16:09 |