Französische Barock Tischwecker mit Kalender, "Messen à Paris",
rechteckiges Federzugwerk, Gehwerk über Kette und Schnecke, Spindelhemmung, rückseitige Unruh, Datumsanzeige mit frontseitiger seitlicher Verstellung, Weckfunktion auf Glocke, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, Messinggehäuse mit Gravur, Seitentürchen, obensitzende Glocke mit Tragebügel, 15 cm, Frankreich 18. Jh., Alters Gebrauchsspuren, Ergänzungen, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
15.11.2022 - 16:08
EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi, tecnologia, curiosità e fotografica |
Data: | 15.11.2022 - 16:08 |