Deutsche Münzwaage
19. Jh., Waage, Waagschalen und 15 Gewichte aus Messing, in mit Leder überzogener und mit Leder gefütterter Kassette. Größe ca. 22 x 9,5 cm.
Esperto: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
15.11.2022 - 16:30
- Prezzo realizzato: **
-
EUR 180,-
- Prezzo di partenza:
-
EUR 150,-
Deutsche Münzwaage
19. Jh., Waage, Waagschalen und 15 Gewichte aus Messing, in mit Leder überzogener und mit Leder gefütterter Kassette. Größe ca. 22 x 9,5 cm.
Esperto: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Hotline dell'acquirente
lun-ven: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Asta: | Orologi, tecnologia, curiosità e fotografica |
Tipo d'asta: | Asta online |
Data: | 15.11.2022 - 16:30 |
Luogo dell'asta: | Wien | Palais Dorotheum |
Esposizione: | Online |
** Prezzo di acquisto, esclusa la tassa e l'IVA dell'acquirente
Non è più possibile effettuare un ordine di acquisto su Internet. L'asta è in preparazione o è già stata eseguita.
Lotti da altre aste
- 'Fischland' Armband aus vergoldetem Silber mit Bernstein, VEB Ostseeschmuck, Ribnitz, um 1948-58
- Vase mit Messingmontierung, Wilhelm Kralik Sohn, Eleonorenhain, um 1900
- Carl Auböck, Tischglocke 'Zebra', Modellnummer: 3604, Wien, Entwurf: 1938
- Charles Wilkinson
- * - Österr. - WIPABLOCK (128,5:103,5:128:104,5),