Mörser, 17./18. Jh.
Bronze, ein Henkel, gerillte Wandung, schöne Patina. Höhe ca. 12 cm, Dm. oben ca. 11 cm. (Dazu 1 späteres Pistill)
Esperto: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
15.11.2022 - 16:31
- Prezzo di partenza:
Mörser, 17./18. Jh.
Esperto: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Asta: | Orologi, tecnologia, curiosità e fotografica |
Data: | 15.11.2022 - 16:31 |