Englische Teekanne, um 1896
Silber, runder flacher Korpus mit geschwungenen gerippten Faltenzügen und herzförmigen Kartuschen, stilisiertes Akanthusdekor, auf vier Prankenfüßen, späterer Rocaillenhenkel und pilzförmiger Knauf aus Holz, englische Amtspunze London 1896, Höhe ca 14,5 cm, Bruttogewicht ca. 670 g, beschädigt, Knauf gesprungen, Alters- und Gebrauchsspuren øS670
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.11.2022 - 11:32
EUR 320,-
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
Englische Teekanne, um 1896
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Data: | 17.11.2022 - 11:32 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |