Kaffeeservice, Fa. Hutschenreuther, Hohenberg 1. Drittel 20. Jahrhundert
Porzellan, 31 Teile: Kaffeekanne mit Deckel, Zuckerdose mit Deckel, Gießer,12 Tassen, 8 Untertassen, 8 Dessertteller, rote Marke, Verleger Otto Buhlmann, Leipzig, goldene, florale Reliefbordüren, vergoldete Henkel und Knäufe, Gebrauchsspuren
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
24.05.2017 - 16:28
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 24.05.2017 - 16:28 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 19.05. - 24.05.2017 |