Blumenübertopf, Fa. Herend, Ungarn 2. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, mit bunten Blumenzweigen und Schmetterlingen, Henkel gold staffiert, goldgerändert, Dekor Victoria, blaue Firmenmarke, Höhe 20,5 cm, Durchmesser 23,5 cm
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
24.05.2017 - 16:31
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 24.05.2017 - 16:31 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 19.05. - 24.05.2017 |