Japan, 20. Jh., sechs Farbholzschnitte
a)Tosei Hokuba (1771-1844) Nachschnitt, "Herbstschönheit", signiert, auf Unterlage l. fixiert, 30,1 x 19,6 cm, b)"Bijin mit rotem Schirm", auf Unterlage l. fixiert, 35,7x 23,8 cm, Passep., c)"Spaziergängerin", auf Unterlage l. fixiert, zwei Bugfalten, 35 x 16,5 cm, d)"Brückenszene", auf Unterlage l. fixiert, 27,9 x 39,8 cm, e)"Zwei kleine weibliche erotische Darstellungen," auf Unterlage l. fixiert, je 18 x 12,2 cm,(CT)
16.11.2022 - 15:22
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 16.11.2022 - 15:22 |