Beckenschlägerschüssel,
Messing, rund, Zentrum mit getriebenem Fischblasendekor, Umschrift, punzierte Fahne, Dm. 40,5 cm, rückseitig späterer Aufhänger, 16. / 17. Jh., Alters- und Gebrauchsspuren, (Lu)
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
16.11.2022 - 15:15
- Prezzo di partenza:
Beckenschlägerschüssel,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 16.11.2022 - 15:15 |