Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz und der Wiener Akademie) "Letzte Fahrt" aus dem Zyklus der Totentanz, Entwurf Dezember 1932, handsigniert Bresslern-Roth, Linolschnitt in Farbe (Handdruck), Stockgröße 25,5 x 24 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.11.2022 - 15:02
- Prezzo di partenza:
Norbertine Bresslern-Roth *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Grafica e disegni |
Data: | 21.11.2022 - 15:02 |
Luogo dell'asta: | Graz |