Tiroler Bauernschrank
, Zillertal ausgehendes 18. Jh., grun gefasster Nadelholzkorpus mit den für diesen Typus spezifieschen floralen und ornamentalen Bemalungen, datiert "1798", 1 Tür mit Schloß u. Schlüssel, originaler, abnehmbarer Kranz, ergänzte Sockelleiste, ca. 175x 122 x 59 cm, Altersspuren
21.11.2022 - 10:47
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
Tiroler Bauernschrank
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 21.11.2022 - 10:47 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |