Französische Wandpendeluhr
sogenannte "Comtoise" oder Burgunderuhr der Zeit um 1870, bezeichnet "BERETHET a VENDUNs/-le Doubs", 1/2 Std. Schlagwerk auf Tonfeder, emailliertes Zifferblatt mit geprägtem Messingblechschild mit der einer Kreuzgangszene, Gehäusehöhe ca. 44 cm, 1 Pendel, 2 Gewichte, sowie einer späteren Wandhalterung, Altersspuren, Werk nicht überürüft
21.11.2022 - 10:54
- Prezzo di partenza:
Französische Wandpendeluhr
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 21.11.2022 - 10:54 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |