Gehäuse einer Biedermeier Kommodenuhr
, ursprünglich um 1820, auf dem emaillierten Zifferblatt bezeichnet "Fertbauer in Wien", unpassend ergänztes Quarzwerk, portalförmiges Gehäuse auf Prankenfüßen mit ergänzter Alabastervase, Höhe ca. 43 cm, Altersspuren, Teile fehlen
21.11.2022 - 10:58
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 21.11.2022 - 10:58 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |