"Flying Lady", Silberfigur, nach dem Entwurf von Charles Sykes für die Rolls Royce Kühlerfigur "Spirit of Ecstasy", Wien, ab Mai 1922
925-Silber; am unteren runden Rand gemarkt Silberfeingehaltspunze Wiedehopf (?); Silberobjekt montiert auf gewelltem Glaspodest, dieser auf Steinsockel montiert; Altersspuren; Gesamthöhe: 20,4 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
28.11.2022 - 10:02
EUR 1.300,-
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 28.11.2022 - 10:02 |
Esposizione: | 23.11. - 28.11.2022 |