Silberpokal, Firma J. C. Klinkosch, Wien, ab Mai 1922
Silber, innen vergoldet; mit feinem Hammerschlagdekor; gedrehter Nodus; Alters- und Gebrauchsspuren; auf der Wandung mit gravierter Inschrift: "Geländeritt Ried-St. Martin 1927"; am Fuß gemarkt Silberfeingehaltspunze Tukan, Nummer 11333, Firmensignet sowie 800; H. 17,3 cm; Gewicht: 184,4 g. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
28.11.2022 - 10:03
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 28.11.2022 - 10:03 |
Esposizione: | 23.11. - 28.11.2022 |