Silberschale, nach einem Entwurf von Josef Hoffmann, um 1935
Silber, zum Teil mit Hammerschlagdekor auf der Wandung, oberhalb mit Perlbanddekor; Altersspuren; unterhalb des äußeren Randes gemarkt Silberfeingehaltspunze Tukan und 800, Firmenzeichen nicht erkennbar; unterhalb geprägte Nummer 49072; H. 3,7 cm, Dm. 14,5 cm; Gewicht: 94,6 g. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
28.11.2022 - 10:04
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 28.11.2022 - 10:04 |
Esposizione: | 23.11. - 28.11.2022 |