Kleiderschrank in der Art von Adolf Loos, um 1900/05
Eichenholz, dunkelbraun gebeizt, politiert; Schrankseite verschließbar; innen mit Kleiderhaken und Kleiderstange; seitlich daneben Oberschrank mit Verglasung und Kassettensprossen; darunter ein Regal; facettierte Rückseite; unterhalb zwei Schubladen und ein verschließbarer Unterschrank; Rahmen und Füllungen jeweils geteilt, bei der Schrankseite mit Lisenen; runde massive Messinggriffe und Messingbeschläge; ein Schlüssel; fachgerecht restauriert, Alters- und Gebrauchsspuren; H. 200 cm, B. 135 cm, T. 60 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
28.11.2022 - 10:16
EUR 2.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.300,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 28.11.2022 - 10:16 |
Esposizione: | 23.11. - 28.11.2022 |