Zwei Stühle in der Art von Otto Prutscher und ein runder ausziehbarer Esstisch, Wien, um 1930/40
Stühle aus Buchenholz und Buchenbugholz, massiv und gebogen; braun gebeizt, politiert; nachträglich gepolstert und mit rotem Leder überzogen; restauriert; ausgebleicht und Alters- und Gebrauchsspuren; H. 89 cm, SH.46 cm, B. 44,5 cm, T. 45 cm; Esstisch: Nussholzfurniere, braun gebeizt, politiert; ausziehbar; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 77 cm, Dm.110,5 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
28.11.2022 - 10:14
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 28.11.2022 - 10:14 |
Esposizione: | 23.11. - 28.11.2022 |