Schirmständer mit plastischem Dekor mit Vögeln, Schmetterlingen und phantasievollem Floraldekor, Österreich, um 1930
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; plastischer Dekor; zum Teil bestoßen; Unterseite mit kleiner Öffnung; unterhalb gemarkt Made in Austria, unkenntliche Bildmarke und 20; H. 55,8 cm, Dm. 22,0 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
28.11.2022 - 10:17
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 28.11.2022 - 10:17 |
Esposizione: | 23.11. - 28.11.2022 |