Fotostandrahmen mit reliefiertem geometrischem Dekor, Modellnummer: 1027, Metallwarenfabrik für Kleinkunst Walter Scherf & Co., 'Osiris', Nürnberg, um 1900
Metall, versilbert; reliefierter geometrischer Dekor aus Quadraten und geschwungenen Pfeilen; hinten gemarkt: 1027, 'Osiris', seitliche Öffnung zum einlegen des Fotos; Ständer etwas gelockert; Alters- und Gebrauchsspuren; Glaseinsatz erneuert; innen: Postkarte mit Motiv von Kaiser Franz Joseph I.; H. aufgestellt: 18,4 cm, Tiefe: 15,5 cm. (SH)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
28.11.2022 - 10:23
EUR 280,-
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 28.11.2022 - 10:23 |
Esposizione: | 23.11. - 28.11.2022 |