Holzrelief: Frauenbüste mit einer Agave und Teilansicht einer Stadt im Hintergrund im Stil von Viktor Lurje, um 1920
gebeizte intarsierte Holzarten; Altersspuren; gerahmt; Rahmen zum Teil bestoßen und mit Fehlstellen; Rückseite nachträglich undeutlich bezeichnet und gestempelt; Größe: 36,5 x 33,8 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
28.11.2022 - 10:26
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 28.11.2022 - 10:26 |
Esposizione: | 23.11. - 28.11.2022 |