Vase aus Holz mit Irisblütendekor, im Stil um 1900/20
Holz, gedrechselt; geschnitzter Irisblütendekor mit Resten von polychromer Bemalung; gebrannter Craquelédekor; Alters- und Gebrauchsspuren, leichte Schwundrisse; unterhalb nachträglich mit Stift angebrachte Ziffern; H. 28,3 cm. (SH)
28.11.2022 - 10:27
- Prezzo di partenza:
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 28.11.2022 - 10:27 |
Esposizione: | 23.11. - 28.11.2022 |